В украинские города приходят новые животные. На этот раз в Кривом Роге был пойман на прогулке экзотического красавца — птицы страуса.

Кадрами с гостем из дальних краев делится инстаграм-аккаунт "мой Кривой Рог".

Съемку животного провел один из водителей авто-животное шло по дороге, спокойно оглядывалось по сторонам. Вряд ли слово "спокойно" можно отнести к водителю машины, ведь в большом индустриальном городе по дороге прогуливается... страус.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сначала не было никаких сведений, откуда взялся страус в городе, пользователи сети, куда было загружено короткое видео прогулки животные, выдвигали вероятные предположения. Животное живет на местной страусиной ферме, откуда сумело сбежать. СМИ сообщают, что владелец уже нашел беглеца и вернул его домой.

Страусовые фермы-не редкость в Украине. Птицы смогли адаптироваться к украинскому климату, активно размножаются. Фермы предлагают посещение и экскурсии, кроме того, фермеры ведут продажу животных, а также их мяса, яиц, перьев и тому подобное.

Никаких сведений о том как животное сбежало с фермы - нет. Возможно, страус хотел насмотреться на людей перед очередным закрытием всех развлекательных объектов в городе.

Напомним, ранее Нелюди жестоко расправились с маленькой лисичкой: били ногами и душили сапогом

Как сообщает портал Знай.uа, В городе под Киевом засекли наглую рыжую бестию: чувствует себя как дома

Также Знай.uа писал, Живодеры разбрасывают опасные "вкусняшки": как спасти отравленных животных