Украинский военный с позывным "Шустрый" пошел в армию добровольцем сразу после аннексии Крыма. Теперь у него за плечами бесценный и тяжелый боевой опыт, а в сердце — вера в Украину.

О судьбе сержанта взвода одного из батальонов бригады морской пехоты рассказывают на официальные и странице Операции объединенных сил в социальной сети "Фейсбук".

"Я пришел в военкомат сразу после оккупации Россией Крыма. В мае 2014 года, во время очередной волны мобилизации, я уже надел военную форму",- говорит шустрый. Далее его ожидали тяжелые и трагические бои на Донбассе, где он, среди прочего, имел возможность лично убедиться в роли России в развязывании конфликта.

После года на фронте мужчина вернулся домой, но в тылу ему не сиделось.

"Знаете, армия затягивает. Особенно во время войны. Ты лежишь ночью в мягкой постели и понимаешь, что где-то там собратья не спят, где-то там идет обстрел и гибнут украинцы. Не смог остаться в стороне, вернулся в войско", - делится своими чувствами боец ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Воины / фото: ООС
Воины / фото: ООС

Пока "Шустрый" даже не имеет особых планов на жизнь после армии.

"Сейчас, пока идет война, ничего не планирую. Я сделал свой выбор-я нужен на фронте здесь и сейчас. Надо отстаивать право на самостоятельное будущее с оружием в руках, а также учить воевать поколение, которое приходит на передовую сейчас. Мы уже не те, кем были 7 лет назад. Мы нация, которая имеет современную армию и свой взгляд на будущее страны", - утверждает главный сержант.

Напомним, наемники на Донбассе накрыли украинских героев из гранатометов и пулеметов не утихают ни днем, ни ночью

Как сообщал "Знай.иа" герои не умирают: в Краматорске почтили память погибшего молодого добровольца

Знай.иа писал, пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "Ни разу не пожалел"