Частыми жалобами у людей являются боли в спине и шее, однако далеко не всегда они возникают из-за неправильной осанки.

Как оказалось боли в спине и шее могут возникнуть из-за неправильного ношения очков. Об этом рассказал пользователь портала Reddit, зарегистрированный под ником Ringsofthekings. Парень был удивлен этим открытием после десяти лет ношения очков.

К счастью он понял, что смотрит на мир под неправильным углом. И как только мужчина отрегулировал аксессуар - стал чувствовать себя намного лучше. Об этом рассказывает "Medialeaks".

"Мое левое плечо болело и постоянно опухало в течение последних четырех лет. Врачи не могли понять почему. Мне делали рентген и МРТ - все в норме. Кроме этого, у меня часто болела шея", — рассказал он.

солнцезащитные очки, фото Pxhere
солнцезащитные очки, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

После многочисленных проверок у медиков, он решил самостоятельно поразмышлять, почему же так происходит. Прислушавшись внимательнее к своему телу, парень обнаружил одну странность. Когда он смотрит прямо перед собой, он невольно наклоняет голову вправо, хотя мозг считает, что она находится в вертикальном положении.

Мужчина пришел к мысли, что у него небольшое вертикальное смещение глаз, которое означает, что один его глаз слегка отклонен либо вверх, либо вниз. Именно поэтому когда он куда-нибудь смотрит в очках со специальными диоптриями, чтобы выровнять линию горизонта, он и наклоняет голову в сторону. В итоге проблема решилась довольно просто.

"Я наконец догадался отрегулировать носовые упоры на очках, чтобы поправить смещение, и разница — небо и земля. Моя голова думает, что я сильно наклоняюсь влево, но на самом деле я прямо как стержень. Поэтому, если у вас проблемы с шеей, спиной и плечами и вы носите очки, убедитесь, что вы не наклоняетесь вбок, когда сидите прямо", - говорит он.

человек в очках
человек в очках

Напомним, Диденко показала прогноз погоды на выходные: доставайте пуховики и сапоги. Какой ожидать погоды в Украине на этих выходных

Как сообщал портал "Знай.uа", ты не пристегнулась, а заплатит муж! С украинцев сдерут бешеные штрафы за ремни безопасности. Нарушителей будут наказывать штрафом, который вырос в десять раз

Также "Знай.uа" писал, что украинка едва не сварила дохлую мышь, которую нагло запихнули в пакет с гречкой. Украинка наткнулась на неприятную находку