Из Соединенных Штатов Америки пришли новости о "низком старте". Так, президент США Джо Байден, который на днях назвал российского коллегу Владимира Путина убийцей, попал в очень неудобную ситуацию. Байден три раза подряд падал на устланной красным ковром лестнице, пока поднимался на борт Air Force One.

Об этом стало известно благодаря видео, которое опубликовали в сети Twitter издание The Hill и репортер Reuters Тревор Ханникатт.

Джозеф Байден, фото Getty Images
Джозеф Байден, фото Getty Images

Этот инцидент с 78-летним главой Белого дома произошел в пятницу, 19 марта, на базе ВВС Эндрюс в Мэриленде, когда он улетал с рабочим визитом в Атланту, штат Джорджия. На кадрах видно, как Байден неоднократно теряет равновесие и спотыкается. Судя по всему, первый "оступ" разозлил президента. И в спешке он хотел быстренько преодолеть оставшееся расстояние.

Потом ему все же удалось вернуть самообладание и дойти до самолета. Более того, он развернулся и отдал честь военнослужащим, которые стали свидетелями курьеза. Американская пресса делает акцент на том, что Байден - самый старый политик, когда-либо избранный президентом Соединенных Штатов.

Кроме того, его предшественник - 74-летний Дональд Трамп неоднократно критиковал Байдена за то, что он "слишком стар для этой роли". В то же время, в сети вспомнили, как в похожую ситуацию попал 38-й президент США Джеральд Форд. Только он упал, когда спускался по трапу.

Ранее сообщали, "Симпсоны" снова предсказали будущее: детали инаугурации Байдена знали еще в 2000 году.

Как сообщал Знай.ua, инаугурация Джо Байдена: самые яркие кадры исторического события от Getty Images.

Знай.ua писал, Тихановская и Меркель покорили мир: названы самые влиятельные женщины 2020 года.