В Украине по состоянию на 20 марта зафиксировано 15 292 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Количество активных больных достигает более 250 тысяч человек. К примеру в Киеве 1070 новых случаев за сутки, в Винницкой области 823, в Днепропетровской - 1104, в Киевской области - 1036, во Львовской - 1180 случаев, а в Одесской области - 1037.

Больница, скриншот с видео
Больница, скриншот с видео

Из-за этого Одесская область и попала в "красную" карантинную зону, о чем свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины (МОЗ) по состоянию на 20 марта 2021 года. В этой же зоне остаются Ивано-франковская, Закарпатская, Черновицкая и Житомирская области, и город Киев.

В "оранжевой" зоне находятся 11 областей - Винницкая, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Херсонская, а остальные регионы - в "желтой", включая Харьковскую, в которой за последний сутки обнаружили 754 новых случаев заболевания.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Данные Минздрава, скриншот: moz.gov.ua/
Данные Минздрава, скриншот: moz.gov.ua/

Напомним, в Украине covid-19 в новом уровне, медики бьют тревогу - Минздрав обновил статистику на 20 марта

Как сообщал "Знай.uа", как Львов выживает в условиях локдауна: "мертвые" ТЦ, переполненные больницы и пустые улицы. Без каких-либо ограничений работают детсады, аптеки и продуктовые магазины. Также без изменений курсирует транспорт, но должны быть соблюдены все карантинные нормы.

Знай.uа писал, киевскую лабораторию разоблачили на фальшивых тестах на ковид: "Кому пандемия, а кому мама родная"