В Украине вводят в эксплуатацию 60 новых камер для фиксации нарушений скоростного режима. Всего теперь на дорогах будут использовать 117 приборов TruCAM.

Об этом сообщают на сайте Патрульной полиции.

"С 22 марта патрульные с прибором TruCAM будут работать еще на 60 новых участках. Также мы вносим изменения в 12 уже существующих участков.

Всего на дорогах Украины будет работать 117 приборов TruCAM, а измерение будет осуществляться на 309 участках", - сообщают правоохранители.

При этом при использовании TruCAM есть определенные особенности.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Отдельно:

  • водителей об использовании приборов измерения скорости будут сообщать дорожные знаки, предупреждающие о фото-и видеофиксации нарушений;
  • в местах фиксации нарушений будет стоять служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Изображение МВД
Изображение МВД

"Будьте ответственными и не нарушайте ПДД", - советуют правоохранители.

Ранее Знай сообщал, что Водителей станут больше штрафовать за нарушение ПДД: как будут контролировать движение на дорогах.

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.иа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.иа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.