В Венесуэле произошел взрыв на территории нефтяной компании PDVSA. Власти подозревают, что это был террористический акт.

О подробностях происшествия пишут местные СМИ.

Сообщается, что инцидент произошел около 16:00 (по местному времени) 21 марта в городе Эль-Техеро, штат Монагас, Венесуэла. Министр промышленности и национального производства Венесуэлы Тарек Эль-Айссами заявил, что взрыв связан с террористическими действиями.

"Хотим заявить национальной и международной общественности о новом террористическом акте против нашего основного нефтяного предприятия, я имею в виду PDVSA", — цитирует его слова канал VTV CANAL 8.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Министр подчеркнул, что на данный момент информации о погибших и пострадавших не было. Власти пытаются как можно скорее эвакуировать жителей ближайших районов, чтобы устранить возгорание и устранить последствия взрыв.

Чиновник отметил, что все оборудование и протоколы действий в чрезвычайных ситуациях были развернуты, чтобы немедленно гарантировать оперативное восстановление инфраструктуры, которая подверглась атаке.

Эль-Ассайми сообщил, что в прошлом году, когда разбушевалась пандемия COVID-19, усилились санкции и преследования против компании PDVSA.

Напомним, что находится внутри саркофага ЧАЭС: удивительные кадры спустя 35 лет после взрыва.

Как сообщал портал Знай.ua, мощный взрыв оборвал жизнь 24-летнего тернополянина: "Не спасли...".

Также Знай.ua писал, что отец и сын получили страшные ожоги при взрыве, тела - сплошная рана: "Помолитесь за их жизни".