14 процентов украинцев думают о переезде на постоянное проживание за границу. Еще 20 процентов охотно отправились бы на заработки, но хотят все же вернуться на родину.

Такие результаты социологического опроса были получены Украинским институтом будущего при поддержке "Нью имидж Маркетинг Групп". Всего в опросе приняло участие 2400 человек.

Изображение UIF
Изображение UIF

На первом месте среди направлений миграции, кто хотел бы уехать за границу – в страны ЕС (65%), на втором США (10%) и Канада (9%). А вот Россию как страну для заработков или переезда заявило лишь 4% – больше всего их проживает на Донбассе-13% опрошенных там назвали именно эту враждебную страну. Однако даже среди жителей Донбасса, которые хотят уехать половина все же предпочитает ЕС.

Изображение UIF
Изображение UIF

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Примечательно, что сравнительно больше всего тех, кто предпочел бы выехать за границу находится на западе страны (39%) и 24% – на Донбассе.

Однако 64% опрошенных не задумывались о том, чтобы покинуть Украину.

Напомним, Заробитчане отфутболили 150 тысяч Зеленского: "Какие из нас бизнесмены?"

Как сообщает портал Знай украинских заробитчан заманивают домой большими грантами: возвращайтесь и открывайте бизнес