На сайте президента Украины появилась петиция, которая касается повышения пенсий для военных и инвалидов войны.

Таким образом сообщается, что автором петиции является Дудко Александр Владимирович. Он требует от власти, чтобы те обратили внимание на выплату пенсии для военных и инвалидов войны.

«Уважаемый президент Украины! Прошу рассмотреть вопрос касаемо повышения пенсии военным пенсионерам и инвалидам войны в связи с тем, что гражданскому населению регулярно пересчитывают пенсию, а военным и инвалидам войны еще никогда не пересчитывали» - говорится в тексте петиции на сайте президента Украины.

Стоит отметить, что это действительно серьезная проблема. Регулярно власть проводит индексацию пенсий для обычных граждан, а вот для других категорий она еще ни разу не проводилась, что прискорбно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube

Размер пенсии для лиц, уволенных с военной службы рассчитывается индивидуально, и зависит от самого оклада военного в период работы. Также играет роль звание, срок службы, а также вид и место несения службы.

На данный момент Верховная рада рассматривает новый законопроект. Он предусматривает, что максимальная пенсия военнослужащих в отставке будет повышена с 70 до 90% от действующего денежного обеспечения военнослужащих на соответствующих должностях.

Петиция была создана в понедельник, 22 марта. За небольшой промежуток времени она набрала всего 9 голосов, из 25 тысяч необходимых. У людей есть еще 3 месяца, дабы набрать нужное количество подписей.

Напомним, Пенсия вырастет аж на 850 гривен - кому повезет получить надбавку уже в этом году

Как сообщал Знай.uа, карты заблокировали, но за кредит платить надо: ПриватБанк оказался в центре очередного скандала.

Также Знай.uа писал, Украинцу не помогли никакие справки о стаже и работа на пенсии для повышения выплат: начислили мизер.