В понедельник, 23 марта, стало известно о том, что депутатка немецкого парламента (Бундестага) Карин Штренц скончалась во время авиаперелета из Кубы в Германию. Об этом пишет издание DW.

Чиновнице было всего 53 года. Ее коллега Лаут Реберг сообщил, что Штренц потеряла сознание во время полета. Самолет был вынужден сделать экстренную посадку в ирландском Дублине, но медики не смогли спасти женщину.

Карин Штренц, фото Bild
Карин Штренц, фото Bild

Стоит уточнить, что парламентарий была членом правящей партии "Христианско-демократический союз". 16 марта ее среди прочих депутатов бундестага от ХДС уличили в получении взяток от Азербайджана в обмен на лоббирование интересов Баку.

В частности, Штренц обвинили в том, что в 2014-2015 годах она получила из Баку через фирму-посредника 22 тысячи евро, после чего проголосовала в ПАСЕ против требования освободить политических заключенных в Азербайджане.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее мы писали о том, что бывший народный депутат Надежда Савченко и бывшая соратница Виктора Януковича Анна Герман в прямом эфире одного из украинских телеканалов спровоцировали скандал, который продолжил гореть в социальных сетях.