Стало известно о том, что врачи из Москвы спасли жизнь десятимесячной девочки. Они вытащили из её головы колесико от машинки.

Таким образом сообщается, что ребенок случайно упал, и головой наткнулся на острый штырек игрушки. Колесико от машинки осталось в голове, и без вмешательства врачей здесь было не обойтись.

Ренгтген пострадавшего ребенка, фото: Mash
Ренгтген пострадавшего ребенка, фото: Mash

Младенец был экстренно доставлен в больницу имени Сперанского, и дальнейшая жизнь девочки зависела на прямую от специалистов.

Просто взять и вытащить предмет из головы ребенка было невозможно, и категорически запрещено. Сделали сначала рентген, дабы оценить серьезность ситуации.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Рентген пострадавшего ребенка, фото: Mash
Рентген пострадавшего ребенка, фото: Mash

После этого, с помощью ультразвука профессионалы посмотрели, не задела ли деталь от игрушки мозг.

Оказалось, что все в порядке, и при помощи операционных инструментов колесико изьяли из головы. Напоследок, чтобы убедиться, что не осталось частей игрушки, ещё раз сделали рентген.

На данный момент девочка уже дома, и в черепе осталось лишь небольшое отверстие, которое совершенно не мешает, и что главное, не угрожает жизни.

Напомним, что коллекционер показал, на чем катали украинцев до допотопных электричек: "Укрзализныце" привет!"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве ржавые скорые оказались мечтой коллекционеров - "Не рухлядь, а ретро!"

Также, "Знай.ua" писал, тернополянин нашел "золотое" хобби на пенсии и заработал полтора миллиона, главное - желание