Астрологи считают, что между датой рождения и продолжительностью жизни есть определенная зависимость. Именно поэтому некоторым они советуют внимательнее относиться к своему здоровью.

По мнению астрологов, иногда звезды при рождении ребенка могут благосклонно пообещали младенцу долгую счастливую жизнь. Об этом пишет "Всеукраинская ассоциация пенсионеров".

Среди каких знаков Зодиака больше всего долгожителей:

Овен

У представителей этого знака заложены крепкая нервная система и твердый характер. В силу эмоциональной сдержанности им удается преодолевать трудности без особых последствий для здоровья. Поэтому у Овнов есть все предпосылки к долгой жизни без особых проблем со здоровьем. Средний возраст - 78-79 лет.

Гороскоп, фото pixabay
Гороскоп, фото pixabay

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Телец

Тельцы - зодиакальный топ долгожителей, потому что средняя продолжительность жизни женщины тельца-79,5 лет, мужчины - 81,5. Представители этого знака прочно стоят на земле. Они, как правило, очень практичные люди, поэтому в течение жизни правильно расставляют приоритеты. Следует обращать внимание на артериальное давление.

Близнецы

Их проблема - скука, от которой у них развиваются ипохондрия и психосоматические болезни. Исцелиться помогут проведенное время с веселой компанией, путешествия, любые виды деятельности. Имеют предрасположенность к болезням легких. В среднем живут до 80 лет, женщины на 5 лет дольше.

Рак

Раков малейший сбой в организме может привести к панике, они отличаются мнительностью и излишней чувствительностью. Им советуют более спокойно реагировать на недомогание, тем более что здоровье у них не самое слабое. У Раков есть риск развития онкологического заболевания, варикоза, болезней желудочно-кишечного тракта, а с возрастом добавляются проблемы со зрением. Средний возраст мужчин - 70 лет, женщин - 75 лет.

Лев

Проживают жизнь длиной примерно в 75 лет. Львы скрывают недомогание до последнего. Нервная система с годами начинает давать сбой и могут появиться болезни сердечно-сосудистой системы, эндокринные и другие заболевания. Еще одно уязвимое место - зрение.

Знак Зодиака Лев
Знак Зодиака Лев

Дева

Кандидат на победу в соревнованиях долгожителей. Средняя продолжительность жизни женщины - 83 года, мужчины-78 лет. Из проблем - нарушения пищеварения, невралгии, лор-заболевания.

Весы

Одни представители наделены богатырским здоровьем и неуемной энергией, другие, наоборот. Из общего - им нельзя допускать переохлаждения и им не подходит влажный климат. Должное внимание нужно уделять иммунитету, закаливанию и спорту. Женщины в среднем преодолевают 77-летний возрастной рубеж, мужчины - 74-летний.

Скорпион

У них слабый иммунитет и сильный характер. Доводят себя до последней стадии и прибывают в тяжелом состоянии в стационар. Средняя продолжительность жизни-70 лет.

Стрелец

В списке заболеваний - остеохондроз, артрит, ревматизм и радикулит. В старшем возрасте у мужчин вдруг появляются проблемы с мочеполовой системой, может развиться простатит, женщины страдают высоким давлением, варикозным расширением вен. Средняя продолжительность жизни Стрельцов - 76 лет.

Знак Зодиака Рак
Знак Зодиака Рак

Козерог

Козероги проживают долгую и насыщенную жизнь - более 80 лет. При этом могут болеть многими заболеваниями. Козерогам лучше не участвовать в экстремальных видах развлечений - высок риск травмы.

Водолей

Водолеи сильно зависимы от эмоций, у них могут случаться плохое настроение, стрессы и нервные срывы, но это проходит. Большинство представителей знака довольны жизнью, оптимистично настроены. Средняя продолжительность жизни - 79 лет.

Рыбы

В детстве Рыбы часто болеют, но с возрастом иммунитет крепнет. Однако они остаются уязвимыми перед вирусами, ОРВИ. У этого знака есть предрасположенность ко многим хроническим недугам, а также риск развития у них аллергических реакций. Средняя продолжительность жизни у Рыб - 75 лет.

знаки Зодиака
знаки Зодиака

Напомним, Павел Глоба предупредил про необычный гороскоп на 2021 год: "Во мгновение ока". Астролог рассказал об отличии 2021 года от 2020

Как сообщал портал "Знай.uа", Минюст предложил украинцам бесплатную правовую помощь: не надо даже выходить из дома. В Министерстве юстиции Украины напомнили о возможности получения бесплатной правовой помощи

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский заручился поддержкой Литвы, Украину ждут в ЕС: "Братья и сестры". Владимир Зеленский встретился с Президентом Литовской Республики