В общественном транспорте Вроцлава начнут транслировать общественно-образовательную программу, нацеленную на популяризацию Украины.

Подробнее об этом пишет издание "Wroclaw.pl".

Сообщается, что в польском городе Вроцлав стартовал проект по популяризации Украины. В рамках него в общественном транспорте начнут транслировать видеоролики, показывающие Украину с этнографической и туристической стороны, подготовленные командой "Ukrainer".

Как заявил советник мэра Вроцлава по толерантности и противодействия ксенофобии Бартломей Цьонжинский, в столице Нижней Силезии проживает от 64 до 100 тысяч украинцев.

"Надеюсь, что это тоже будет хороший жест для жителей города, которые приехали во Вроцлав из Украины и скучают по своей родине, поскольку сейчас, из-за эпидемических ограничений, не могут поехать к своим родственным местам", - говорит Цьонжинский.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Бартломей Цьонжинский / фото: wroclaw.pl
Бартломей Цьонжинский / фото: wroclaw.pl

Советник городского главы отметил, что данные видеоролики также станут отличной возможностью для коренных жителей Вроцлава познакомиться с интересными местами Украины и увидеть ее глазами своих соседей украинского происхождения.

Продюсер проекта Наталья Панченко написала, что на роликах покажут остров Хортицу, музей судоходства, село Кривая Лука, что на Донетчине, Тустань, архитектуру Харькова и прочее. Ранее видеоролики начали показывать в фитнес-клубах и варшавских городских автобусах.

Проект предполагает трансляцию роликов на 1000 экранах в 400 единицах общественного транспорта Вроцлава (трамваи и автобусы).

Напомним, что мэр польского Вроцлава защебетал на украинском, нашим чиновникам стоит поучиться: "Для меня честь...".

Как сообщал портал Знай.ua, маленькая львовянка отправила письмо в бутылке и дождалась ответа через 15 лет: "Привет из Венгрии!".

Также Знай.ua писал, что водитель автобуса, который погиб в Польше сам воспитывал троих детей: "Жена умерла".