В сети рассказали о новой схеме обмана от аферистов. По какому сценарию они разводят людей в этот раз.

Таким образом сообщается, что женщина из Василькова пожилого возраста на днях попалась на это, и передала злоумышленникам огромную сумму денег, при этом в иностранной валюте.

Суть обмана в том, что они предлагают помощь свою, если ваш близкий человек попал в беду, находится в больнице, полиции, или просто нужны деньги.

16-летний аферист, фото: Киев Оперативный
16-летний аферист, фото: Киев Оперативный

Приезжает специально обученный человечек и помогает. Так случилось в и этот раз - бабушка хотела спасти своего внука, который якобы попал в полицию.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

О том, что её попросту обманули поняла слишком поздно.

Во вторник, 23 марта сотрудники уголовного розыска установили и задержали 16-летнего парня, который уже неоднократно выманивал деньги у людей по заданию своего дяди, отбывающего наказание в исправительной колонии на оккупированной территории.

16-летний аферист, фото: Киев Оперативный
16-летний аферист, фото: Киев Оперативный

Часть денег по приказу арестанта он забрасывал на банковские счета неизвестных личностей. В таком юном возрасте он будет наказан за мошенничество, а вернуть деньги обманутым жертвам уже никак не получится.

Поэтому, впредь стоит быть более бдительным, не быть такими доверчивыми, и обговаривать ситуации в семье или с друзьями. Особое внимание следует уделить пожилым людям, ведь на них афера действует сильнее всего.

Напомним, ранее Под Киевом шустрый "казанова" вынес из дома женщины полкило золота - "Поплыла от флюидов"

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчан терроризируют хитрые аферисты: "нарисовали" в платежках бешеные долги

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве на почте поймали хитрого афериста - менял новые айфоны на старые "дрова"