Стало известно о новой петиции, которая появилась на сайте президента Украины. Автор требует от правительства собрать доступное кредитование на жилье.

Таким образом сообщается, что создал её Демчук Павел Михайлович. Он попросил, чтобы в Украине были созданы доступные условия кредитования для молодых семей, или же просто одиноких людей при покупке жилья.

Учитывая заработную плату украинцев, переплата может достигать более 100 процентов.

Исходя из этого, Павел Демчук попросил установить процентную ставку не более 5-7 процентов в год. Если петиция наберет нужное количество подписей, 25 тысяч, тогда президент Украины должен будет рассмотреть, и принять решение по этому вопросу.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Создана инициатива была во вторник, 23 марта, и за сутки набрала 45 голосов. Петиции выделяется три месяца, и за это время украинцы должны решить, поддерживают они это, или нет.

Стоит отметить, что в Украине с начала марта текущего года заработала программа «Доступная ипотека» под 7% годовых. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко.

Теперь, дабы получить ипотеку не нужно стоять на квартирном учете, или же становиться молодой семьей.

Программа эта доступна для любого украинца, который будет соответствовать заданным критериям. Ограничения все же есть. В 2021 году на это выделили 5 миллиардов гривен, чего хватит всего для 5 тысяч семей.

Напомним, в Украине отменили трудовые книжки: как электронный документ повлияет на учет стажа. Закон предусматривает отказ от бумажных трудовых книжек

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.