В Харькове внезапно отменили концерт группы "Жадан и собаки", предварительно, из-за нарушения карантинных ограничений.

Об этом сообщили в Telegram-канале "Ху***й Харьков".

Известно, что в среду, 24 марта, в харьковском арт-клубе "Корова" должен был состоятся концерт группы украинского поэта "Жадан и Собаки". Сотни харьковчан приобрели билеты на мероприятие и даже набились битком в клуб, однако исполнители внезапно сообщили об отмене выступления.

На опубликованном видео Сергей Жадан сообщил, что если они начнут концерт, то полиция его быстренько прикроет. Предварительно, конфликт с правоохранителями произошел на почве нарушения карантинных ограничений.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Полтора часа ничего не происходило, народу битком забитая корова. Жадан вышел и сказал ща начнем, а потом пришел администратор и сказал отмена, ничего не будет, расходимся. При этом всем, в корове можно бухать и сидеть, но концерта не будет, никого не выгоняли, хоть и толпа", - указано в сообщении.

Пост "Ху***й Харьков в telegram / скриншот
Пост "Ху***й Харьков в telegram / скриншот

Напомним, что известный харьковский поэт, писатель и музыкант Сергей Жадан сделал прививку от коронавирусной инфекции.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове выступила известная рок-группа «Жадан и Собаки» для женщин-заключенных Качановской исправительной колонии №54.

Также Знай.ua писал, что сборник харьковского поэта Сергея Жадана номинируется на премию «PEN America Literary Awards».