Стало известно о том, что к планете подлетал огромный астероид, который мог вызвать Армагеддон. Он находился ближе к Земле, нежели Луна.

Таким образом сообщается, что астероид 2021 EQ3 пролетел над землей в понедельник, ближе к вечеру. Он был достаточно близко к земле - 278 тысяч километров, что составляет всего 72% расстояния от Земли до Луны.

Все это транслировалось в прямом эфире, и как рассказывали специалисты, пролет был полностью безопасным, и не предоставлял риска ни для самой планеты, ни для спутников.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Хотя 2021 EQ3 не единственный астероид, который так близко приблизился к Земле, он является одним из самых больших.

Этот астероид имеет диаметр до 38 метров, то есть его размер как небольшой многоквартирный дом.

Астероид, фото: Pixabay
Астероид, фото: Pixabay

Благодаря такому большому размеру, его можно отследить. Виртуальный телескоп, который расположен в итальянском Риме, транслировал происходящее на своем сайте.

В 2020 году NASA обнаружили, что данный астероид должен был подлететь к Земле 2 ноября, за один день до выборов президента в США.

Ранее сообщали, блуждает где-то по Млечном Пути: ученые заявили, что у Солнца может быть звезда-близняшка.

Как сообщал Знай.ua, мимо Земли пролетел астероид на рекордно близком расстоянии, но этого никто не заметил.

Это самое большое приближение астероида к Земле за всю историю фиксирования, сообщает NASA.

Знай.ua писал, астрономы шокировали гибелью планет похожих на Землю: что ждет человечество, больно подумать.