Пришли новости из "мира добра". Так, украинский спасатели Артур Моркотенко привел в ряды мужественных чрезвычайников усатого товарища. Оказалось, что сотрудник ГСЧС буквально спас котенка от голодной смерти, а теперь у животного есть свое место, звание, имя и даже специальная форма.

Об этом стало известно благодаря новому сообщению пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в сети Facebook.

История кота-майора Чиваса, скриншот: Facebook
История кота-майора Чиваса, скриншот: Facebook

"Эта крутая история о четвероногом жителе Главного управления ГСЧС Украины в Киеве и чрезвычайника, который его спас. Судьбоносная встреча котенка и спасателя Артура Моркотенко произошла еще 28 января. Именно в этот день он забрал его из подъезда дома, куда котика подбросили.

Артур Моркотенко, скриншот: Facebook
Артур Моркотенко, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сообщение о том, что уже неделю котенок замерзает и голодает в подъезде, Артур увидел в Facebook. В одно мгновение пушистик получил любящую семью, уход, форменную одежду, имя и даже специальное звание майора. С того дня Чивас, а именно так зовут кота, живет в кабинете своего спасителя.

Мы убеждены, что такие истории и поступки изрядно вдохновляют. Пользуясь случаем, мы призываем всех брать пример с наших пожарных - не бояться протянуть руку помощи тем, кто больше всего нуждается.", - сообщают украинские спасатели.

Ранее сообщали, в Киеве пьяный водитель похвалился копам удачным вечером - "Водка, ром и коктейли".

Как сообщал Знай.ua, полицейский с золотым сердцем отправил воров домой с полными пакетами еды: "У меня тоже есть дети".

Знай.ua писал, в Ужгороде десятилетний мальчик ворвался в ТЦ с куском стекла: "Грабить буду!".