Россиянин еще в декабре 2020 года выиграл более 330 миллионов рублей (более 120 млн гривен), но еще их не забрал. Об этом сообщили в "Столото", передают росСМИ.

Мужчина приобрел билет за 200 рублей в отделении "Почты России" в Твери на улице Фрунзе, 20.

"Этот выигрыш стал не только рекордным для Тверской области, но и вошел в топ-3 крупнейших лотерейных побед прошлого года согласно статистике "Столото", - рассказали в компании.

Уточняется, что участник лотерей, организатором которых выступает Министерство спорта РФ, может забрать свой выигрыш в течение 195 дней с даты публикации результатов соответствующего тиража.

Если по какой-то причине победитель не смог предъявить билет для выплаты выигрыша в указанный срок, ему дается еще три года. По истечении этого срока невостребованный выигрыш в полном объеме уйдет в бюджет государства.

лотерея, фото Pxhere
лотерея, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Ситуация, когда победитель не сразу обращается за выигрышем, не уникальна. Тем не менее прошло уже три месяца с момента проведения розыгрыша. Мы очень надеемся, что счастливчик наконец объявится, поделится историей своей лотерейной победы, получит выигрыш и разумно им распорядится", - заявил директор по продажам компании Роман Роменский.

По его словам, 330 миллионов рублей – крупнейший выигрыш в "Спортлото "4 из 20" с момента переименования гослотереи.

Напомним, украинец выиграл в лотерею 33 миллиона: "Теперь я Рокфеллер".

Как сообщал портал Знай.ua, мужчина выиграл 1,5 миллиона и потерял билет: "Я был вне себя..."

Также портал Знай.ua писал, что парочка счастливчиков трижды сорвала джекпот в лотерею на сотни тысяч.