Стало известно о том, что в Москве скончался журналист и основатель рок—группы «Звуки Му» Александр Липницкий. Мужчине было 68 лет.

Таким образом сообщается, что причиной смерти стало утопление в Москва-реке.

Бывший бас-гитарист на лыжах хотел перейти на лыжах через реку в поселке Николина гора, однако, не рассчитал толщину льда, и ушел под воду.

Александр Липницкий, фото: социальные сети
Александр Липницкий, фото: социальные сети

Об его смерти рассказала его супруга Инна в закрытой группе в социальной сети Facebook. Его сын позже официально подтвердил данную информацию журналистам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Произошло утопление в четверг, 25 марта.

Напомним, что Александр Липницкий известен как один из основателей группы «Звуки Му», в которой он играл на бас-гитаре в 1980-е годы.

Александр Липницкий, фото: Wikipedia
Александр Липницкий, фото: Wikipedia

После этого он также был участником таких групп как «Гроздья Виноградовы» и «Отзвуки Му».

Мужчина при этом также является автором огромного количества фильмов и телепрограмм о русском роке. Среди популярных документальных картин - о Викторе Цое, Борисе Гребенщикове, Петре Мамонове и так и дальше.

В 2000-х годах на канале «Ностальгия» выходила его программа «Еловая субмарина».

Когда пройдет прощание с мужчиной - пока что нет никакой информации.

Напомним, 25 февраля скончался актер из культового фильма "Ворошиловский стрелок" Вячеслав Голоднов.

Как сообщал портал Знай.uа, в 80-летнем возрасте ушел из жизни британский актер театра и кино Рональд Пикап. Он снимался в сериалах "Корона" и "Аббатство Даунтон".

Также портал Знай.uа писал, что американский писатель, один из главных поэтов бит-поколения Лоуренс Ферлингетти умер в возрасте 101 года 25 февраля.