В городе Радомышль на Житомирщине на днях произошла ужасная трагедия. Там при загадочных обстоятельствах погиб 17-летний Иван Мысливый. И сейчас стали известны жуткие детали.

Как известно, парень утонул в небольшом пруду. Подростка искали четыре дня, и ввиду обстоятельств местные жители называют смерть загадочной. В то же время в полиции заявили о несчастном случае, однако люди подозревают, что его могли убить. Об этом пишет "Вголос". Местные жители рассказали, что несколько лет назад в этом же озере нашли и бабушку парня.

Иван Мысливый исчез в ночь с 18 на 19 марта. В тот вечер он встретился с друзьями и был пьян. Ивана подвезли домой и около часа ночи высадили на перекрестке. Оттуда до дома его бабушки нужно было пройти буквально три дома, но у нее он так и не появился.

Иван Мисливий, фото: vgolos.com.ua
Иван Мисливий, фото: vgolos.com.ua

Утром друзья забили тревогу, ведь не могли дозвониться к парню. Родные обратились в полицию. Ивана четыре дня искали правоохранители, спасатели, местные жители. Нашли его совершенно случайно в камышах в озере.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Местная жительница, которая хорошо знала семью Ивана признается, что случай очень загадочный и похож на мистику. После смерти родных младшего брата и Ваню забрала к себе родная тетя Светлана. А люди считают, что причина кроется в доме, где проживала семья.

"Буквально за последние три-четыре года у него умерли все родные. Его мама Ольга болела и умерла несколько лет назад. Года три назад умер отец, он работал в местном лесхозе. Те, кто его знал, говорят, что он трагически погиб, но подробностей я не помню. А еще раньше из дома ушла и не вернулась одна из его бабушек. Позже ее тело нашли именно в этом озере, где и утонул Ваня! Это просто мистика какая-то", - говорит женщина.

Иван Мисливий, фото: vgolos.com.ua
Иван Мисливий, фото: vgolos.com.ua

В пресс-службе полиции Житомирской области сообщили, что дело квалифицировали как несчастный случай.

"Парень утонул. Телесных повреждений, которые бы свидетельствовали о насильственной смерти, не обнаружено. Почему и как это произошло, он уже не расскажет", – пояснили правоохранители.

Однако по городу ходят слухи о том, что на теле погибшего все-таки были какие-то следы. В то же время многих удивляет место, где обнаружили тело.

"Само озеро было во льду. Но Ваню нашли не с той стороны, откуда он мог идти от перекрестка. А на противоположном берегу, то место у нас называется "на шпиле". Там есть такой обрыв. Расстояние до него, если идти вокруг озера, примерно километр. Но Ваня не был в том состоянии, чтобы столько пройти, да еще в темноте. Он явно не сам туда добрался", - добавила местная жительница.

Поиски подростка, фото: vgolos.com.ua
Поиски подростка, фото: vgolos.com.ua

Поиски подростка, фото: vgolos.com.ua
Поиски подростка, фото: vgolos.com.ua

Напомним, загадочная гибель пяти заключенных в СИЗО ошеломила Одессу: родственники подозревают самое страшное. Истинную причину смерти не говорят и постоянно переводят стрелки

Как сообщал портал "Знай.uа", гибель подростка в Прилуках получила загадочное продолжение: нашли перекопанную землю. Гибель подростка в Прилуках обросла мистическими деталями

Также "Знай.uа" писал, что загадочная смерть пограничника на Закарпатье не дает покоя украинцам: "Его убили". 23-летний житель Ровенской Ярослав Петрина вернулся домой со службы в гробу