В киевских маршрутках объявили о подорожании проезда – в среднем стоимость увеличится на 2 гривны.

Об этом рассказали в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области.

Сообщается, что с субботы, 27 марта, в 30-40% киевских маршруток вырастет стоимость проезда. Подорожание связывают с введением в столице очередного локдауна, который понизил пассажиропоток.

Теперь в некоторых маршрутках киевляне должны будут заплатить не 8 гривен, как раньше, а 10. Однако не во всех маршрутках будет установлен единый ценник. К примеру, в маршрутном такси №475, который курсирует к метро "Позняки", стоимость проезда возрастет на 1 гривну – с 7 до 8.

В социальных сетях уже начали публиковать объявления из маршрутных такси, в которых сказано о подорожании проезда. Такой факт не очень порадовал жителей города.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Мэр Киева Виталий Кличко уже отреагировал на заявление столичных перевозчиков. По словам городского главы, КГГА не имеет права вмешиваться в регулировку цен в частных маршрутках.

"Относительно намерений перевозчиков повысить тариф на перевозку, то напомню: городские власти последние шесть лет не регулируют установление тарифов на перевозку в частных маршрутках", — отметил он.

Напомним, что Виталий Кличко возмущен очередям на остановках общественного транпорта и призвал киевлян отказаться по возможности от поездок.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве, на улице Старовокзальной, два трамвая не поделили рельсы и устроили ДТП.

Также Знай.ua писал, что в Одессе водители мартшруток на 168 маршруте устроили забастовку утром, в пятницу, 26 марта.