Одиннадцать нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 27 марта.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших военнослужащих из запрещенных минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых гранатометов.

Зона ООС, фото: Unian
Зона ООС, фото: Unian

Обстрелы велись около Шумов, Зайцевое, Луганское, Широкино, Водяного, что на Приазовье, а также неподалеку Авдеевки и поселка Славное. Также украинские воины зафиксировали пролет БПЛА путинских оккупантов с пересечением линии разграничения.
Сообщается, что благодаря умелым действиям наших защитников, беспилотник был вовремя подавлен средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Среди наших военнослужащих отсутствуют боевые потери за минувшие сутки. Через украинскую сторону СЦКК продолжают сообщать о действиях вооруженных формирований РФ представителей ОБСЕ.

ООС, facebook.com/pressjfo.news
ООС, facebook.com/pressjfo.news

"По состоянию на 7 часов утра 28 марта, зафиксировано 3 обстрела со стороны российско-оккупационных войск. В частности, вблизи ТАЛАКОВКИ та ВОДЯНОГО, что на Приазовье противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди защитников Вооруженных Сил Украины нет. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня. Слава Украине!", - говорится в сообщении. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, Украина потеряла воинов ВСУ на Донбассе: оккупанты поплатились за отобранные жизни героев

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский срочно обратился из-за гибели украинских военных: "Не имеем права простить"

Знай.uа писал, ВСУ наткнулись на тайник военной техники РФ на Донбассе - масштабы поражают