В возрасте 99 лет в Кении ушла из жизни сводная бабушка бывшего президента США Барака Обамы. Об этом сообщило местное издание CapitalFM.

Сара Обама была третьей женой дедушки Барака Обамы по отцовской линии. Хотя она не является кровной родственницей президента США, при этом он всегда с теплотой относился к ней. Он называл ее "бабушкой Сарой".

Сара Обама, фото: AP Photo / Ben Curtis, File
Сара Обама, фото: AP Photo / Ben Curtis, File

В последний раз он навещал ее дом в деревне Когело в июле 2018 года.

"Это правда, она ушла от нас к Богу", - сообщила по телефону ее дочь Марсат Оньянго, добавив, что пожилая женщина в последнее время плохо себя чувствовала. Она скончалась в больнице города Кисуму.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Бывший премьер Кении Раила Одинга назвал ее "символом стойкости и уверенности в себе" кенийских женщин, которая воспользовалась успехом внука, чтобы содействовать учебе и образованию девочек в регионе.

Ранее мы сообщали, подросток погиб при загадочных обстоятельствах, тело нашли случайно.

Как сообщал "Знай.ua", во Львове умер "повелитель" дорог и мостов.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине за сутки 8 346 новых больных коронавирусом, 178 умерло.