В Турции заботливая кошка принесла ветеринарам троих котят, которые страдали от глазной инфекции.

Подробнее об этом пишет местное издание "NTV".

Сообщается, что инцидент произошел в районе Карабаглар, ил Измир, Турция. Рыжая кошка изрядно тронула ветеринаров Муниципального управления здравоохранения – заботливая мама принесла врачам троих своих котят на осмотр.

Кошка с котятами / скриншот из видео
Кошка с котятами / скриншот из видео

У маленьких пушистиков обнаружили проблемы – глазная инфекция не позволяла котятам открыть глаза. К счастью, врачам удалось вовремя обнаружить проблему и избавиться от нее – котятам закапали глаза и промыли их, после чего инфекция пропала. После лечения медсестры решили забрать себе котят и были растроганы поступком матери-кошки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

То, как кошка притащила своих детей в клинику удалось заснять на камеру – мама взяла котят за холку в зубы и притянула к врачебному кабинету. Она громко мяукала, пока ветеринары не обратили на нее внимание.

Стоит отметить, что это не первый такой случай в Турции. Год назад кошка принесла котенка в реанимационное отделение клиники в Стамбуле. Пациенты, которые обнаружили пушистика, сразу же позвали врачей, которые были приятно удивлены хоть какой-то смене обстановки. Несмотря на то, что лечить кошек не входит в их обязанности, медикам удалось помочь котенку.

Кошка / фото: соцсети
Кошка / фото: соцсети

Напомним, что мать нацистка оставила 6-летнюю дочь в заброшенном доме, девочку вырастили кошки.

Как сообщал портал Знай.ua, кот-громила вышел погулять и устроил вечер битых капотов: хозяйка оплатит.

Также Знай.ua писал, что в Киеве хвостиков отведут в салон красоты ради новой семьи: "Хоть сразу на выставку".