В Российской Федерации скончалась пятилетняя девочка после похода к стоматологу.

О подробностях происшествия пишут местные СМИ.

Сообщается, что инцидент произошел во вторник, 30 марта, в городе Ак-Довурак, Республика Тува, Российская Федерация. По данным следствия, местная жительница привела свою 5-летнюю дочь на прием к стоматологу с жалобами на острую зубную боль.

По указаниям врача-стоматолога, женщина приобрела две ампулы обезболивающего средства. Однако, когда специалист сделал девочке первый укол, у нее начались судороги и она потеряла сознание.

Стоматолог / фото: Pixabay
Стоматолог / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ребенка немедленно госпитализировали экипажем скорой медицинской помощи в реанимационное отделение местной больницы, где она находилась в коме. Около 9 утра в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района поступила информация о том, что девочка скончалась.

В полиции открыли уголовное производство согласно части 2 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерайии (причинение смерти по неосторожности). Чтобы установить причину смерти, правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, что в стоматологии "пытали" маленьких пациентов, правда вылезла спустя полгода: украинцы требуют наказания. Издевательства над детьми произошли еще прошлым летом, но разбираться с этим стали только сейчас.

Как сообщал портал Знай.ua, женщина потеряла все верхние зубы из-за сладкой газировки: "пью уже 10 лет".

Также Знай.ua писал, что 4-летний малыш повис на эскалаторе в ТРЦ и упал со второго этажа, пока родители ели.