Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram.

Недавно знаменитость поделилась с украинками аппетитным и полезным рецептом курочки в карри-соусе, которую можно подавать с рисом, кускусом, киноа или булгуром. При этом калорийность блюда небольшая - всего 307 калорий на порцию.

Все нужные ингридиенты можно найти в ближайшем супермаркете - для приготовления понадобится куриное филе, лук, морковь, сливки (которые можно заменить густым кокосовым молоком), чесночно-имбирная паста (можно заменить 2 мелко нарезанными зубчиками чеснока), куркума, карри, соевый соус, оливковое масло, перец и соль.

"Куриное филе в карри-соусе
КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ 4
КАЛОРИЙНОСТЬ 307 Ккал
«Быстро, просто, вкусно — можем высечь эти слова на нашем кулинарном гербе. Вместе с рецептом этой курицы.»

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

500 г куриного филе
1 луковица
1 морковь
100 г сливок или густого кокосового молока
1 ст. л. чесночно-имбирной пасты или 2 мелко нарезанного зубчика чеснока
1 ч. л. куркумы
1 ч. л. карри
5 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. оливкового масла
щепотка чили-хлопьев
соль, перец

1. Нарежь куриное филе небольшими полосками (2-3 см). Нарежь лук, морковь — тонкими кольцами.

2. В сковороде с толстым дном томи чесночно-имбирную пасту 2 минуты на оливковом масле. Добавь лук, морковь, куриное филе, быстро помешивай, чтобы не дать образоваться корочке. Влей сливки, соевый соус, добавь специи. Туши под крышкой 10-15 минут.

3. Подавай с рисом, кускусом, киноа или булгуром."

Напомним, ранее Анита Луценко в смелом платье показала, как эффектно отпраздновала 36-летие.