В Украине, 2 апреля 2021 года, по словам известного синоптика Натальи Диденко, начнется возвращение снегопадов и резкого снижения температуры воздуха. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, завтрашний день не является исключением в неустойчивости нынешней весны и синоптических процессов. И все это происходит несмотря на роскошную температуру воздуха в течение всего дня четверга практически во всех областях.
За холодным атмосферным фронтом, который движется с севера Европы и будет распространяться холодный воздух. Второго апреля в большинстве областей ожидаются снег, мокрый снег, снежные заносы и метели. В южной части Украины снег будет перемешиваться с дождем. Температура воздуха будет от +1℃ ...+7℃. При этом стоит учитывать, что сегодня первое апреля и со стороны Натальи Диденко это была шутка.
Укргидрометцентр передает осадки в некоторых областях Украины. Температура же совсем немного изменится в худшую сторону. К примеру, во Львове ожидается +8℃ ...+10℃, в Одессе и Николаеве +13℃ ...+15℃, столько же в Запорожье и Донецке.
Температура воздуха в Киеве будет около +8℃ ...+10℃ днем, ночью +6℃ ...+8℃. Ветер будет северо-западным (7-12 метров в секунду).

Погода в Украине на 2 апреля, скриншот: Укргидрометцентр
Погода в Украине на 2 апреля, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал Знай.ua, мороз взял в плен Ниагарский водопад, такого люди не видели почти 200 лет: прикоснись к истории.

Также Знай.ua писал, прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще