В Египте есть "заснеженные горы", которые стали местной и туристической достопримечательностью. На самом деле, достопримечательность представляет собой возвышенности, созданные в результате обработки соли в городе Порт-Фуаде, который находится на севере, в районе Суэцкого канала.

Об этом пишет 7news.

Египтяне стекались в это уникальное место из разных уголков страны, чтобы полюбоваться непривычными пейзажами. Кто-то даже пытается кататься здесь на лыжах.

Соляные горы Порт-Фуада стали популярным туристическим местом после того, как изображения людей, спускающихся по ним, стали вирусными.

источник: CNN
источник: CNN

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

До соляных гор можно добраться на пароме через Суэцкий канал в соляной город. Данные горы напоминают снежные вершины на Северном полюсе.

источник: CNN
источник: CNN

По словам египтян, соль обладает целебными свойствами, а сидение на ней способно выводить из организма негативную энергию.

Соль, из которой состоят горы, собирается, когда морская вода, собранная в бассейнах Порт-Фуада, испаряется под солнечным светом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Археологи обнаружили в Пещерах смерти странные вещи: мумия ребенка, корзина и монеты

Как сообщает портал «Знай.ua» Археологи нашли "баню" Иисуса Христа, вот что делал сын Божий перед распятием

Также «Знай.ua» писал, что Дворец библейских царей нашли под Иерусалимом - роскошное поместье с шикарным видом