Президент Аргентины Альберто Фернандес встревожил миллионы людей по всему миру. Оказалось, что его тест на коронавирусную инфекцию covid-19 оказался положительным. Тем не менее всего два месяца назад он хвастался журналистам, что привился российской вакциной "Спутник V".

Об этом стало известно благодаря сообщению самого аргентинского президента в сети Twitter.

"В конце сегодняшнего дня, после того, как у меня поднялась температура 37.3 и появилась небольшая головная боль, я сделал тест на антиген, который оказался положительным. Хотя мы ожидаем подтверждения с помощью ПЦР-теста, я уже изолировался, соблюдаю текущий протокол и следую инструкциям моего личного врача", - написал Фернандес.

Публикация Альберто Фернандеса, скриншот: Twitter
Публикация Альберто Фернандеса, скриншот: Twitter

Это еще не все. Известно, что накануне Фернандес отпраздновал день рождения ему исполнилось 62 года. Первую дозу вакцины он получил в январе, сразу после того как регулятор допустил ее к использованию среди людей старше 60 лет.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также известно, что Фернандес не единственный глава государства привившийся "Спутником". Российскую вакцину также получили президенты Гвинеи и Венесуэлы.

Ранее сообщали, если власть применит силу к протестующим – все будет иначе, Охотин.

Как сообщал Знай.ua, глава МИД Украины Кулеба высказался за 40 миллионов человек: "Москва потеряла...".

Знай.ua писал, в Европе разгарается скандал с закупкой вакцин, - Бизяев.