В Кировоградской области спасатели пробрались в жилище 80-летней женщины, которая нуждалась в медицинской помощи.

О подробностях происшествия пишет пресс-служба ГСЧС в Кировоградской области.

Сообщается, что инцидент произошел вечером в пятницу, 2 апреля, на улице 6-го декабря в городе Александрия. Местные жители обратились на горячую линию Службы спасения с просьбой проникнуь в жилище пожилой женщины, которая долго не выходила на связь.

Прибывшие бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям срезали решетку на окнах квартиры женщины при помощи бензопилы и попали в квартиру. Как выяснилось, старушке 1940-го года рождения действительно нужна была помощь.

На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, которая помогла женщине улучшить самочувствие. Медики отметили, что госпитализация ей не потребовалась.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

спасатели / фото: ГСЧС
спасатели / фото: ГСЧС

Стоит отметить, что это не единственное подобное происшествие за день. Позже спасатели помогали жителям Благовещенского попасть в квартиру. А ночью в ГСЧС обратились жители Малой Виски с просьбой открыть двери тамбура в многоквартирном жилом доме.

спасатели / фото: ГСЧС
спасатели / фото: ГСЧС

Напомним, что под Харьковом горожане массово жалуются на утечку газа в домах - "Сохраняйте спокойствие!".

Как сообщал портал Знай.ua, в Министерстве внутренних дел Украины показали настоящего героя современности, которым стоит гордиться и ставить в пример младшему поколению.

Также Знай.ua писал, что мать с ребенком оказались в бетонной западне, спасатели могли не успеть. Украинским спасателям пришлось залезть в самый темный угол.