Национальный банк Украины обнародовал официальный кус валют на понедельник 5 апреля 2021 года.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте финансового учреждения.

Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 2 апреля, вырос в на 1 копейку и теперь составляет 27,83 гривен. А вот курс евро остался на том же уровне и составляет 32,70 гривен.

Деньги, фото: rus.media
Деньги, фото: rus.media

Курс валют НБУ на понедельник 5 апреля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

- 1 доллар США – 27,8324 гривен;

- 1 евро – 32,7003 гривны;

Пункт обмена валют, кадр из видео
Пункт обмена валют, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Предприятия ГМК в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов – GMK Center. Компании и предприятия горно-металлургического комплекса в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов в государственный и местные бюджеты. Такие данные приводятся в исследовании «Вклад ГМК в экономику Украины 2019-2020», проведенном аналитиками GMK Center.

Как сообщает портал «Знай.ua» Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год. Международное агентство S&P Global Ratings сделало прогноз по поводу курса доллара в Украине на ближайшие несколько месяцев и даже лет. Они считают, что американская валюта вскоре будет стоить дороже евро. Названы даты, когда это произойдет.

Также «Знай.ua» писал, что НБУ станет еще более зависимый от международных финансовых структур, - Поляков. Антон Поляков в своем новом блоге на YouTube рассказал о влиянии МВФ на Национальный банк Украины.