На Испанском острове Майорка немецкий семейный врач подделывал тесты на COVID-19 для туристов за отдельную плату.

Об этом пишет немецкое издание Focus.

Сообщается, что на испанском острове Майорка семейный врач из Германии решил подзаработать на туристах, воспользовавшись ситуацией с пандемией. Медик выдавал отдыхающим отрицательные результаты теста на COVID-19, при этом, не проводив тестирования. За свои услуги он брал 80 евро с человека.

На такой "заработок" медика подбил тот факт, что все центры тестирования на коронавирус на Мойрке сейчас переполнены, а без отрицательного теста туристов не выпускают из страны, заставляя оставаться в отеле до полного выздоровления.

Майорка / фото: Hullernuc
Майорка / фото: Hullernuc

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Поддельный отрицательный тест удалось заполучить журналисту, который как раз проводил расследование по этому поводу и заснял все на скрытую камеру. Теперь, после обнародования факта, немецкий врач отказывается давать комментарии касательно обвинений в его адрес.

Несмотря на все призывы воздержаться от поездок и жесткие требования к отдыхающим на Майорке – комендантский час, гастроограничения и тестирование – тысячи туристов полетели на Майорку в начале пасхальных праздников.

Напомним, что в Киеве частная лаборатория попалась на изготовлении липовых результатов теста на коронавирус.

Как сообщал портал Знай.ua, под Киевом неизвестные похитили с Новой почты мотоцикл, который прибыл как посылка.

Также Знай.ua писал, что новые стандарты детского питания: депутаты предлагают запреты и требования.