На Львовщине с 1 апреля на дежурство заступила санитарная бригада Авиационной системы МВД. Помимо этого, на пункте постоянно будут дежурить медики.

Об этом передает пресс-служба ГСЧС.

Нововведение стало возможным благодаря реализации совместного украино-французского авиационного контракта с компанией "Airbus Helicopters".

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

"Как и обещали с Министерством здравоохранения, сегодня на Львовщине в рамках Единого аэромедицинского пространства стал на дежурство вертолет ЕС-145 с медицинским модулем, который будет экстренно помогать населению шести западных областей. В состав входит экипаж и медицинская бригада. Далее - Киевщина и вся Украина ", - заявил глава МВД Арсен Аваков.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

По его словам, вертолетами и самолетами Системы авиационной безопасности МВД будут управлять пилоты, которые уже прошли или сейчас проходят соответствующую подготовку.

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

Отмечается, что система авиации МВД будет заниматься не только медицинскими вопросами, но и будет привлекаться и во время спасательных операций и тушения пожаров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевские медики поднимут в небо авиацию ради больных украинцев

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковские медики подняли в небо авиацию ради спасения жизней: десятки малышей теперь обнимут маму

Также «Знай.ua» писал, что Харьковские пилоты спасают тяжелобольных украинцев - крылатые герои восхитили всю Украину