В Украине лишь частично сохранились опорные точки юридической школы, поскольку профессорско-преподавательский состав мало обновляется из-за копеечных зарплат для людей с ученой степенью.

Об этом сказал судебный эксперт Владимир Иванков в эфире программы “Диалоги с Макаренко” с Анатолием Макаренко.

Владимир Иванков отметил, что в Украине частично сохранились три опорных точки юридической школы - Харьковская, Одесская, Киевская.

“Профессорско-преподавательский состав, тот, который был, тот, который сейчас остался, он очень мало обновляется, потому что в науку никто не хочет идти. Это огромная работа, огромный труд. Мало того, что ты должен заплатить за свои деньги за аспирантуру, написать свой труд, защитить данный труд. Ну и какую ты доплату получаешь, как преподаватель с ученой степенью? Копеечную”, - сказал Владимир Иванков.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он отметил, что государство не ценит умных и образованных людей, поскольку можно зарабатывать на локдауне и на войне.

Как сообщал Знай.ua, Яцунь заявил, что у нас в обществе уже лет тридцать происходит нивелирования статуса учителя.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что на Франковщине скончался легендарный педагог, дети в слезах: без него опустел лицей.