В Национальном антарктическом научном центре Украины поделились милыми фотографиями, на которых изображены гигантские киты.

Так, неподалеку пролива Лемейр украинские полярники встретились сразу с тремя большими млекопитающими, один из который был особенно приветлив. Об этом сообщили на официальной странице НАНЦ Украины в социальной сети Instagram.

киты, фото с instagram.com/antarcticcenterua
киты, фото с instagram.com/antarcticcenterua

"Еще одна невероятная встреча ☺ Работая неподалеку пролива Лемейр, наши полярники снова наткнулись на китов! Но если в прошлый раз зимовщики нечаянно разбудили одного из животных, то на этот раз великан сам подплыл к лодке, чтобы пообщаться)) А еще игриво кружил вокруг "зодиака" и пускал фонтанчики 🐳", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Красота 👏", "Невероятно 😍😍😍😍", "Чудеса! 😮🔥👏🔥🔥", "Какая это часть кита на первом фото? 😅" - комментируют кадры пользователи соцсети.

    Ранее мы писали о том, что украинские полярники разбудили гигантских красавцев – невероятные кадры прямиком со станции "Академик Вернадский".

    Напомним, украинские ученые показали уникальное явление в Антарктике.

    Как сообщал портал Знай.ua, в Антарктиде обнаружили неизвестных животных под 900-метровым ледником: "Стебель, переходящий в голову".

    Также портал Знай.ua писал, что "Академик Вернадский" празднует 25-летие: Google посвятил украинской станции главную страницу.