Всемирно известная активистка Грета Тунберг анонсировала выход своего документального фильма, где у девушки есть год, дабы изменить мир. Его выход она анонсировала на своей странице в социальной сети Instagram.

Таким образом сообщается, что некоторое время назад Грета Тунберг отправилась в путешествие по всему миру, дабы убедить мировых лидеров принять меры против последствий изменения климата.

С собой девушка взяла камеры, и сняла об этом трехсерийный документальный сериал, который должен появиться на популярной стриминговой платформе ВВС.

Картина носит название «Грета Тунберг: год, чтобы изменить мир». Это была длительная миссия, как можно понять из названия.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Камеры следовали за шведской школьницей и активисткой все время, весь год путешествий. Грета взяла год отпуск от учебы, чтобы путешествовать по миру, чтобы исследовать науку о глобальном потепление, бросить вызов лидерам и лично стать свидетелем некоторых проблем, с которыми сталкивается планета.

Она встретила людей, борющихся с засухой в Африке, таянием ледников Канады и последствий пожаров в Калифорнии.

Публикация Греты Тунберг, фото: Instagram
Публикация Греты Тунберг, фото: Instagram

В трейлере, который появился на странице девушки в социальной сети Instagram, она заявляет, что видит все изменения, и это дает оптимизм: «Надежда исходит не от слов. Надежда исходит только от действий».

Премьера состоится уже в понедельник, 12 апреля, и посмотреть это произведение смогут все желающие.

Ранее мы сообщали, Грета Тунберг расщедрилась на 100 миллионов, кому пойдут деньги.

Как сообщал "Знай.ua", Грета Тунберг отомстила Трампу, покидающему Белый дом.

Также "Знай.ua" писал, что Грета Тунберг дала прогноз до 2050 года, что предсказала активистка через 29 лет.