В Министерстве юстиции Украины рассказали о том, как органы государственной исполнительной службы заставили должника заплатить 567 тысяч гривен алиментов.

Таким образом сообщается, что на исполнении в Ингульском отделе государственной исполнительной службы в городе Николаеве с июня 2015 года находилось производство о взыскании алиментов на ребенка.

Было описано транспортное средство должника, и наложен арест на все имущество, которым он владеет.

Также, было установлено, что должник работает моряком, из-за чего были применены меры, которые предусмотрены частью 9 статьи 71 закона Украины «Об исполнительном производстве».

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

После применения установленных законом ограничений, должный выплатил долг в размере 567 тысяч гривен, штраф на сумму 41 559, а также исполнительный сбор 20 779 гривен.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Всего за неделю с 29 марта по 4 апреля Департаменту Государственной исполнительной службы удалось стянуть 130 с половиной миллионов гривен алиментов с должников. А всего, с начала года, было выплачено более полутора миллиарда алиментных выплат, из которых 287,7 благодаря применению вышеупомянутого закона для должников.

Ранее мы сообщали, украинцев ждет ежегодная индексация алиментов, к чему готовиться.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам изменили начисление индексации, что теперь с зарплатами.

Также "Знай.ua" писал, что дети в Украине имеют право на наследство: завещание ничего не значит.