В российском Брянске были задержаны 18 участников организованной группы, включая 11 патологоанатомов областной больницы №1, которые незаконно брали деньги за ускоренную выдачу тел умерших.

Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета. Известно, что мужчина по имени Вячеслав приехал в город, чтобы похоронить свою маму. И когда уже все было готово - могила выкопана, люди собрались, а машина ждала у входа в морг - мужчине заявили, что за ускоренную выдачу тела следует доплатить 4,6 тысяч рублей.

Патологоанатомы за деньги ускоряли выдачу трупов, скриншот: Youtube
Патологоанатомы за деньги ускоряли выдачу трупов, скриншот: Youtube

Это касается не только Вячеслава, он не был единственным. Ибо патолоанатомы говорили это большому количеству людей. Они требовали от трех до 12 тысяч рублей. Неизвестно, от чего зависит указанная сумма. Представители правоохранительных органов на тот момент уже знали о махинации ритуальщиков, так как с декабря по январь подозреваемым удалось обмануть более 80 человек. Сумма находится в районе 400 тысяч рублей.

Эту сумму называет следствие, однако местные жители уверенно говорят о том, что местные медики занимаются подобным уже долгие годы. Сейчас же было возбуждено дело, у подозреваемых провели обыски дома. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, во Львове заканчиваются места на кладбищах, пока Садовый "мечтает" о крематории

Как сообщал "Знай.uа", смертельно везучий: "труп" ожил на столе у патологоанатома за секунду до вскрытия

Знай.uа писал, во Львове скончался мужчина с пересаженным сердцем, медик дал ответ: "Отказали органы"