Сегодня, 8 апреля 2021 года, стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский отправился на Донбасс с рабочей поездкой.

С начала суток путинские оккупанты уже успели пять раз нарушить режим полного и всеобъемлющего прекращения огня. В результате обстрела боевиков скончался один украинский военнослужащий. Глава государства посетил передние позиции обороны, где зафиксировали наибольшее количество нарушений ранее достигнутого режима. Об этом говорится на официальном сайте Президента.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский пообщался с воинами ВСУ, которые служат на боевых позициях, и они рассказали ему о ситуации на Донбассе.

"Благодарю вас за то, что сохраняете спокойствие людей и защищаете нашу землю. Вы являетесь настоящим примером героизма и самоотверженности. Мы помним каждого воина, который погиб, защищая наше государство", – заявил Президент Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Во время поездки Зеленский с остальными присутствующими почтили минутой молчания память погибших военных, которые боролись за суверенитет и независимость нашей страны. Также Владимир Зеленский вручил украинским защитникам ценные подарки и государственные награды, и пообедал вместе с защитниками в солдатской столовой.

Глава государства отметил высокое качество блюд, которыми кормят украинских военнослужащих.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Напомним, Владимир Зеленский срочно встретился с председателем Военного комитета НАТО

Как сообщал "Знай.uа", Зеленская о новом меню маленьких украинцев: у школьников убавят сахар и хлеб, но добавят морскую рыбу

Знай.uа писал, Украина получит 10 миллионов доз вакцины Pfizer, - Владимир Зеленский