Стало известно о том, что в Москве снова прозвучал гимн Украины. Все благодаря молодой девушка, которая стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике.

Таким образом сообщается, что украинка Ирина Деха завоевала «золотую» медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в этом году проходил в Москве.

Об этом сообщили на странице Национального олимпийского комитета в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Жительница Харькова взяла 113 кг в рывке, а также 135 кг в толчке. По сумме двоеборья получилось 248 килограммов, и это помогло ей опередить россиянок Ирину Сотиеву и Анастасию Романову, котиорые подняли 246 и 243 кг соответственно.

В комментариях под постом в Instagram пользователи начали писать: "Молодчинка! Спасибо за победу!", "Гордо звучит", "На это можно смотреть вечно", "Аж мурашки по коже".

Комментарии под постом, фото: скриншот
Комментарии под постом, фото: скриншот

Стоит также напомнить, что такой же успех Ирина Деха получила на чемпионате еще в 2016 году, и вот, он повторился.

Ирина Деха, фото: Facebook
Ирина Деха, фото: Facebook

Это не все достижения украинок на чемпионате, который проходит в Москве. Всего несколько дней назад тоже харьковчанка стала абсолютной чемпионкой Европы в категории до 55 кг. Ей удалось поднять 208 кг в сумме.

Благодаря нашим девушкам в Москве прозвучал гимн Украины, и еще раз напомнил всем врагам, что мы просто так не сдаемся.

Напомним, что Львовский богатырь привез три золота с чемпионата Украины: поднял семь женщин за один раз

Как сообщал портал " Знай.uа", юная франковчанка сделала ход конем и привезла домой три медали: вот как нужно играть в шахматы

Также "Знай.uа " писал, что Джеки Чан со Львовщины взял "золото" чемпионата по тхэквондо