Скончался супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп. Об этом сообщил Букингемский дворец.

Ему было 99 лет.

"С глубокой скорбью Ее Величество Королева объявила о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке", – говорится в сообщении Букингемского дворца.

Популярные статьи сейчас
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Показать еще

Лишь недавно королева появилась в сопровождении любимого супруга. Накануне католического празднования Пасхи пресс-служба Букингемского дворца опубликовала новые фотографии королевы Елизаветы II вместе с ее сыном – принцем Чарльзом.

Известно, что королевскую семью фотографировали на территории сада резиденции во Флогмор-хаус.

Ее Величество Елизавета II и ее старший сын и первый наследник престола - принц Чарльз, принц Уэльский запечатлены на портретных снимках в саду Фрогмор-хауса в Виндзоре.

Королева Елизавета II и принц Чарльз, фото: Getty Images
Королева Елизавета II и принц Чарльз, фото: Getty Images