Стало известно о курьезе, который произошел на днях в Одессе. На доме обвалилась голоса статуи, которую сделали из бутылки. На работы были потрачены примерно 150 миллионов гривен.

Таким образом сообщается, что реставраторы решили использовать пластиковую тару в качестве каркаса для головы. Спустя чуть больше года скульптура начала сыпаться, и одесситы увидели, из чего же она была сделана.

Произошло это на доме Руссова, что в центре Одессы. Голову обвалившейся статуи сделали при помощи обычной пластиковой бутылки.

Об этом рассказал одесский краевед Евгений Сокольский на своей странице в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Началась реставрация в 2018 году, и вот, в декабре 2019 года работы завершились, что торжественно встретили с оркестром. В мероприятии участвовал также мэр Геннадий Труханов.

На ремонт было потрачено примерно 150 миллионов гривен из городского бюджета. Теперь видно, на что пошла основная часть суммы.

Одесса, фото: Евгений Соколовский
Одесса, фото: Евгений Соколовский

В январе 2021 года полиция сообщила о подозрении Елене Сердюк, экс-директору компании "Укрспецпроект", которая реставрировала дом Руссова.

Одесса, фото: Евгений Соколовский
Одесса, фото: Евгений Соколовский

Следствие уверяет, что она на протяжении нескольких месяцев завышала обьем и стоимость работ. Сейчас она под арестом ждет суда.

Напомним, что тернополянка собралась покорить "Голос країни", украинцев просят поддержать: "Держите кулачки!"

Как сообщал портал Знай.uа , львовянам показали, как одевались женщины в 50-ых годах XX века. На фото видно, как женщина одета в элегантное пальто со стильным воротником.

Также Знай.uа писал, что львовянам показали, как проводили свадьбу на Галичине более полувека назад.