Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные дни, 10-11 апреля.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте финансового учреждения.

Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 9 апреля, остался прежним и составляет 27,97 гривен. Курс евро также остался на том же уровне и составляет 33,22 гривен.

Курс валют НБУ на 11 апреля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

1 доллар США – 27,9768 гривен;

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

1 евро – 33,2266 гривны.

курс доллара, фото Pxhere
курс доллара, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Предприятия ГМК в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов – GMK Center. Компании и предприятия горно-металлургического комплекса в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов в государственный и местные бюджеты. Такие данные приводятся в исследовании «Вклад ГМК в экономику Украины 2019-2020», проведенном аналитиками GMK Center.

Как сообщает портал «Знай.ua» Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год. Международное агентство S&P Global Ratings сделало прогноз по поводу курса доллара в Украине на ближайшие несколько месяцев и даже лет. Они считают, что американская валюта вскоре будет стоить дороже евро. Названы даты, когда это произойдет.

Также «Знай.ua» писал, что НБУ станет еще более зависимый от международных финансовых структур, - Поляков. Антон Поляков в своем новом блоге на YouTube рассказал о влиянии МВФ на Национальный банк Украины.