Бывшая нардеп и защитница украинского языка Ирина Фарион ответила на упрек в свой адрес касательно нового закона "Про державну мову".

Соответствующий пост появился на ее страничке в Facebook.

Недавно некий Андрей Мирохович высказался о том, что закон про государственный язык является важнейшим составляющим государства и поблагодарил за него одного из основных авторов Ирину Подоляк. Он также отметил, что закон намного эффективнее, нежели "истеричный хейт спич Ирины Фарион".

Однако, такое высказывание не впечатлило Фарион, на что она накатала огромный комментарий. Защитница украинского языка всячески обозвала Ирину Подоляк и заявила, что та испоганила изначальную версию закона.

Ответ на комментарий Ирины Фарион не заставил себя ждать:

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться
Показать еще

"Давайте без фамильярности, а то я с вами просеко не пил на брудершафт", - написал Андрей Мирохович.

За Ирину Фарион также заступилась активистка "Свободы", которая заявила, что Ирина Фарион обращается так, как человек того заслуживает. Она также поддержала слова защитницы про "москофилку" Ирину Подоляк и заявила, что действующий закон "Про державну мову" был создан сектой "Шоколадного барыги".

Напомним, что Ирина Фарион высказалась касательно изменений в украинском правописании.

Как сообщал портал Знай.ua, Ирина Фарион после интервью коротко, но емко высказалась о том, какую страну считает самой лучшей.

Также Знай.ua писал, что Ирина Фарион обратилась к своим зрителям и слушателям с видеопосланием.