В Украине в ближайшее время начнет дорожать мясо из-за надвигающегося сезона шашлыков.

Подробнее об этом говорится в прогнозе Ассоциации "Мясной отрасли".

Сообщается, что с 12 по 18 апреля 2021 года в Украине начнется процесс подорожания мяса. Эксперты в этой отрасли заявили, что поднятие цен произойдет из-за увеличенного спроса на свинину в период "длинных" выходных в начале мая.

Известно, что с 1 по 4 мая, а также с 8 по 10 мая в Украине будут официальные выходные, а это означает, что люди массово ринуться на природу с шашлыками. Отсюда и рост спроса на мясо. Благодаря этому закупочная цена на живой вес возрастет, приблизительно, до 43-44 гривен за килограмм.

Мясо / скриншот из видео
Мясо / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

В период с 12 по 18 апреля украинские мясокомбинаты будут закупать мясо с учетом повышенного спроса на Пасху и последующие праздники. Таким образом, цена для потребителя возрастет на 3-4 гривны за килограмм.

Отметим, что цена на живой вес может различаться в украинских регионах. Это связанно с тем, что производственные и перерабатывающие мощности мясной отрасли распределены неравномерно по областям Украины.

Напомним, что украинцам показали новые цены на продукты, сколько отдадим за самое важное. Правительство Украины прогнозирует на этот год инфляцию 7,3%, а Национальный банк – 7%.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперты прогнозируют подорожание пасхальной корзины примерно на 15%.

Также Знай.ua писал, что в Украине подорожают продукты сразу в полтора раза. Что же вырастет в цене сильнее всего.