12 апреля 2021 исполняется ровно 60 лет с момента, как первый землянин побывал в космосе. Этим человеком стал Юрий Гагарин, и о его подвиге до сих пор говорят во всем мире.

Таким образом сообщается, что это событие вызывает восхищение и гордость. Случилось это резонансное событие 12 апреля 1961 года, и космический полет длился всего 108 минут. В наше время это кажется таким незначительным, но, 60 лет назад на счету была каждая минута, и с каждым мгновением открывалось что-то новое.

Юрий Гагарин, скриншот: YouTube
Юрий Гагарин, скриншот: YouTube

Юрий Гагарин доказал, что человек может не только работать в космосе, но и жить там.

После полета мужчина стал популярен на весь мир. В честь него называли улицы, города, ставили памятники, и даже посвящали песни.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Одной из самой популярных композиций есть «Знаете, каким он парнем был» от Пахмутовой. Её исполнил Юрий Гуляев, а в сети фанаты по сей день делают под нее различные склейки кадров, на которых изображен Юрий Гагарин

Одну из таких можно посмотреть по ссылке.

В последующие несколько лет он посетил 30 стран, где его встречали и причинами главы правительств. Знаком он также и с королевой Елизаветой II.

Снова улететь он не смог. 27 марта 1968 года случилась трагедия. Во время полета на учебно-тренировочном истребителе он разбился. Вместе с ним тогда находился инструктор Владимир Серегин.

Напомним, как Юрий Гагарин стал первым, кто увидел космос: только бы слетал и вернулся живым.

Как сообщал портал Знай.ua, прах знаменитого актера Джеймса Духана, который сыграл Монтгомери "Скотти" Скотта в сериале "Стартрек", тайно находился на Международной космической станции в течение 12 лет.

Также портал Знай.ua писал, что путинские оккупанты не дают восстанавливать Донбасс: стреляют по простым украинцам.