В зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе погиб украинский военный, родом с Буковины.

О скорбной новости написал журналист Назар Приходько в Facebook.

Известно, что в понедельник, 12 апреля, по состоянию на 17:00, на Донбассе зафиксировали 9 нарушений режима тишины со стороны вооруженных формирований РФ. В результате обстрелов смертельные ранения получил один воин ВСУ.

Как выяснилось, погибшим оказался уроженец села Черепковцы, что на Буковине, Ярослав Карлийчук. Он был воином 10-й бригады ВСУ, а на момент смерти ему было 24 года. В ООС выразили искренние соболезнования касательно смерти сослуживца.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Погиб сегодня, 12.04.2021, на фронтах Национально-освободительной войны от прицельного выстрела снайпера оккупационной российской армии...", - написал Назар Приходько.

Журналист также отметил, что во вторник, 13 апреля, исполнится ровно 7 лет с момента, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале АТО.

"За это время, мы потеряли почти 14 000 наших Воинов, Волонтеров, Медиков и мирных граждан. И за КАЖДУЮ смерть ответственность несет Россия и лично Владимир Путин. За смерть Ярослава, у которого не было жены и детей – тоже. Покойся с миром, Герой! Вечная Слава Тебе в веках!", - заключил журналист.

Напомним, что ВСУ сообщили о провокациях на Донбассе и у Черного моря: 7 вражеских танков, флот и сбитые беспилотники.

Как сообщал портал Знай.ua, герой с позывным "Ключ" десятки раз перехитрил смерть Донбассе: "На фронте - с 18 лет".

Также Знай.ua писал, как четвероногие герои воюют на Донбассе бок о бок с хозяевами.