Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась новая петиция, и связана она с техосмотром для граждан.

Автором инициативы стал Степаненко Александр Васильевич. Он предложил власти не принимать закон, который касается технического осмотра для частных автомобилей украинцев.

По его мнению это лишь укрепит коррупцию в нашей стране, и это не просто слова, а уже доказано на примере автобусов, которые перевозят пассажиров. После техосмотра маршрутки продолжают ездить, несмотря на плачевное состояние. А потом, на ходу у них отваливаются колеса.

Петиция на сайте президента, фото: скриншот на сайте президента, фото: скриншот
Петиция на сайте президента, фото: скриншот на сайте президента, фото: скриншот

Поэтому, техосмотр может привести к еще большей коррупции, а это обворовывает украинских водителей.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Если проведение техосмотра в Украине сильно уменьшит аварийность на дорогах, когда он должен быть обязательно бесплатным, и никак иначе, считает Степаненко Александр.

Маршрутки, фото: Unian
Маршрутки, фото: Unian

Петиция появилась на сайте президента Украины в понедельник, 12 апреля, и за сутки набрала 21 подпись, из 25 тысяч необходимых. У украинцев есть еще три месяца на то, что решить, поддерживают они эту инициативу, или все же нет.

Напомним, ранее В Днепре забитая маршрутка "разбулась" на ходу, кадры в шаге от трагедии. Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале "Hyevuy_Dnepr".

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве маршрутка "разулась" на ходу, потеряв колесо и репутацию - видео в шаге от аварии

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве взбесившаяся маршрутка "разулась" на ходу: "Колеса? Это лишнее".