Президент США Джозеф Р. Байден-младший провел деловой разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Подробнее об этом пишет пресс-служба Белого дома.

Сообщается, что во вторник, 13 апреля, Байден поговорил с Путиным о региональных и глобальных проблемах, в том числе намерение США и России продолжить диалог о стратегической стабильности по ряду вопросов контроля над вооружениями и возникающих проблем безопасности.

Джо Байден заявил, что Соединенный Штаты Америки будут действовать решительно в отношении защиты своих интересов в ответ на действия Российской Федерации. В частности, речь шла о кибернетических вторжениях и вмешательство в выборы президента.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Президент Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины. Президент выразил нашу озабоченность по поводу внезапного наращивания российской военной мощи в оккупированном Крыму и на границах Украины и призвал Россию снизить напряженность", - указано в сообщении.

Президент США подтвердил свою цель в построении стабильных отношений с Россией в соответствии с национальными интересами и предложил Владимиру Путину провести встречу на высшем уровне для обсуждения всего спектра проблем.

Напомним, что Зеленский поговорил с Байденом и пообещал "черную пятницу" украинцам: введут санкции.

Как сообщал портал Знай.ua, в Белом доме детально рассказали, о чем Джо Байден говорил с Владимиром Зеленским.

Также Знай.ua писал, что соцсети насмехаются над Джо Байденом после нашумевшего падения.